论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 12月2:宿州最新拆迁

楼主回复
  • 阅读:4010
  • 回复:0
  • 发表于:2019/12/2 17:42:48
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

受理件详细信息

主题:宿州市西二环路建设
受理时间:2019-11-28 17:46:29
受理件类型:门户网站
受理件内容:随着宿州市西外环路即将全面建成通车,西二环路的建设明显滞后了。西二环路早在2017年就规划了,但是一直没有进展。现在拂晓大道在上、下班高峰期很拥堵,建议西二路能尽早开工建设,缓解西北新区日益明显的交通拥堵问题。

回复信息

办理部门:市住房城乡建设局
办理时间:2019-11-29 11:17:32
回复内容:收到“宿州市西二环路建设”建议,答复如下:根据宿州市2019年度城乡建设重点工程计划工作安排,西二环路未列入宿州市2019年城乡建设重点项目。感谢您对城乡建设的关心支持,您反映的问题我局将积极上报市城乡建设指挥部。


受理件详细信息

主题:拆迁咨询
受理时间:2019-11-24 19:52:03
受理件类型:门户网站
受理件内容:尊敬的领导您好!想咨询下今年:浍水路以北,市府巷以东,武夷商城以南,淮海路以西老一中北门对面,有没有房屋拆迁计划!大概何时拆迁?盼领导回复,谢谢。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-29 10:20:27
回复内容:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。


受理件详细信息

主题:拆迁咨询
受理时间:2019-11-25 11:27:28
受理件类型:市长信箱
受理件内容:领导你好,咨询一下浍水西路美庐花园对面,薛中巷两侧今年是否有拆迁计划?望回复,谢谢

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-29 10:20:15
回复内容:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域今年暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。


受理件详细信息

主题:三八街道陈营子村地块什么时候开始征收?
受理时间:2019-11-23 12:34:46
受理件类型:市长信箱
受理件内容:尊敬的杨市长:你好!我住在三八街道陈营子村,从2017年就说要拆迁,一直到现在,都没有拆迁,期间也打过市长热线,然后都是转给拆迁办,而每次拆迁办都以不知道拆迁日期这个理由应付了事!因为 家中有老人 孩子,拆迁搬家很麻烦。所以,想问杨市长 三八街道陈营子村拆迁的具体时间,还让我们提前准备租房搬家!

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-28 16:12:18
回复内容:接到群众反映的“三八街道陈营子村地块什么时候开始征收”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:目前正在进行前期准备工作,待房源、资金等落实后会进行启动,预计会在2020年启动该项目。具体以发布征收公告为准。请群众耐心等候。


受理件详细信息

主题:关于师专南巷拆迁问题
受理时间:2019-11-21 13:57:03
受理件类型:市长信箱
受理件内容:近期区拆迁办发布信息对浍水东路以南,师专巷以西进行拆迁公示。本人从小在该区域长大,深知老旧平房危房众多,车多道窄,附近居民苦不堪言。随着社会进步,城市化进程加大改革,这本是项利民惠民好政策。但看到征迁规划图,我们很多居民对征迁范围持异议,因为师专南巷以东(特别是师专巷与浍水路交叉口附近)同为该区域,同样老旧小区平房危房众多,有的存在20多年,附近居民多小区路口窄,出入很不方便。该区域管理混乱,占道经营,无证经营小商小贩众多,严重跟城市化进行进度不匹配。我们该区域居民多次反映相关部门没有合理的答复,现要求本文所注区域一并纳入本次征迁范围包括师专巷与浍水东路交叉口附近(师专南巷至淮河路区域因为有几处机关单位宿舍和近几年新建的小区除外),恳请领导考虑为妥。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-27 16:45:58
回复内容:接到群众反映的“关于师专南巷拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该群众反映的情况已了解,征收办会向市级相关部门反映该诉求,具体要根据市级部门的规划和批示进行拆迁。


受理件详细信息

主题:宿州第二人民医院
受理时间:2019-11-26 11:37:09
受理件类型:门户网站
受理件内容:宿州第二人民医院以西,以南地块主要用途是什么?

回复信息

办理部门:市自然资源和规划局
办理时间:2019-11-27 09:37:53
回复内容:接到群众咨询“宿州第二人民医院以西,以南地块主要用途是什么?”宿州市自然资源和规划局答复如下:根据宿州市城市总体规划,第二人民医院以西、以南区域,规划用地性质为居住用地。


受理件详细信息

主题:土地规划计划
受理时间:2019-11-22 17:25:04
受理件类型:门户网站
受理件内容:领导你好!我想咨询一下拂晓大道西翔豪新都用地以北,S305以东以南三角地块规划用途。看到里面建有工人活动板房几年了一直都没有开始施工。谢谢。

回复信息

办理部门:市自然资源和规划局
办理时间:2019-11-26 17:11:57
回复内容:接到群众咨询的“土地规划计划”,宿州市自然资源和规划局答复如下:根据宿州市城市总体规划,拂晓大道西侧,翔豪新都北侧、S305南侧区域规划用地性质为商业、居住用地。


受理件详细信息

主题:关于苗安赵圩村的房屋拆迁征收范围及补偿安置方案
受理时间:2019-11-24 00:03:08
受理件类型:门户网站
受理件内容:我想知道关于宿马园区苗安赵夏村,赵圩村项目房屋征收范围及补偿安置方案 。

回复信息

办理部门:宿马园区管委会
办理时间:2019-11-26 16:44:37
回复内容:接到群众反映的“关于苗安赵圩村的房屋拆迁征收范围及补偿安置方案”的问题,宿马园区管委会东城行管会现办理答复如下:苗安村赵圩组因泰盛纸业生活区项目征收该自然庄,补偿安置方案在征收房屋时已张贴征收公告和补偿方案,具体上房方案已制定,选房时公示。


受理件详细信息

主题:鞋城百丽社区岳家什么时候拆迁安置等问题
受理时间:2019-11-14 10:13:28
受理件类型:互联网+政务服务
受理件内容:宿州市经济技术开发区鞋城百丽社区岳家什么时候拆迁?是否就地安置?等问题。

回复信息

办理部门:鞋城管委会
办理时间:2019-11-22 09:50:32
回复内容:接群众反映“鞋城百丽社区岳家什么时候拆迁安置等问题”问题,鞋城管委会答复如下:鞋城辖区内目前无任何拆迁计划。【宿州市12345政府热线】


受理件详细信息

主题:咨询一下浍水路水厂对面有没有拆迁计划
受理时间:2019-11-18 15:10:59
受理件类型:门户网站
受理件内容:想问一下,浍水西路,水厂对面,东坪路以东,2020年有没有拆迁计划?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-22 09:49:53
回复内容:接到群众反映的“咨询一下浍水路水厂对面有没有拆迁计划”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划,请群众耐心等候。


受理件详细信息

主题:拆迁
受理时间:2019-11-15 08:15:51
受理件类型:市长信箱
受理件内容:市长您好!我是人民路9号地拆迁的,由于结婚时无房居住,在娘家一层上接的二层,是在2008年以后建的,因没有购房能力一直居住到现在,现在我居住的房屋没有航拍图不予补偿,我们一家四口就没房住了,申请拆迁救助说是不符合条件,我想问问,棚改拆迁不就是改善住房条件的吗?没拆迁前有房住现在没房住,还要租房住这个问题就不给解决了吗?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-22 09:40:58
回复内容:接到群众咨询的“拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:首先,救助是按照程序由办事处先收集材料,符合救助条件后再进行上报。如果不符合条件,办事处不予上报。具体救助条件可咨询街道办事处。其次,如果办事处已经予以认定不符合救助条件,该反映人的二层房屋是2008年以后加盖的属于违建,只能按照违建进行认定。联系电话:3311012。


受理件详细信息

主题:胜利路西延和生态园工程何时开始
受理时间:2019-11-13 16:59:00
受理件类型:门户网站
受理件内容:各位领导好,因为胜利路西延和三八河生态公园工程需要对三八河以北部分片区进行拆迁。牵扯到我们有购房计划的人群如何去规划,因为家人居住问题和小孩上学的方便性目前都有太多的未知。所以烦请各位领导能否告知三八河以北片区何时会正式启动拆迁工作?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-11-19 17:13:22
回复内容:接到群众反映的“胜利路西延和生态园工程何时开始”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域最近暂时不启动拆迁,具体启动日期以发布征收公告为准。请群众耐心等候。


受理件详细信息

主题:人民路九号地安置区规划
受理时间:2019-11-15 15:02:08
受理件类型:门户网站
受理件内容:请问人民路九号地安置区,加油站南侧地块规划是什么?图中划红圈地方,是公园还是停车场?

回复信息

办理部门:市自然资源和规划局
办理时间:2019-11-18 16:13:34
回复内容:接到群众咨询的“人民路九号地安置区规划”,宿州市自然资源和规划局答复如下:人民路九号地棚改安置区,加油站南侧(图示红圈用地)地块规划为商业、居住用地。


受理件详细信息

主题:万达广场北,首钢首御南,幼儿园西侧荒地准备建设工程项目是什么
受理时间:2019-11-14 19:52:54
受理件类型:门户网站
受理件内容:万达广场北,首钢首御南,幼儿园西侧荒地准备建设工程项目是什么,该项目在该位置有什么重要意义或作用?

回复信息

办理部门:市自然资源和规划局
办理时间:2019-11-18 16:13:13
回复内容:接到群众咨询的“万达广场北,首钢首御南,幼儿园西侧荒地准备建设工程项目是什么”问题,宿州市自然资源和规划局答复如下:根据城市总体规划,万达广场北侧、首钢首御南侧用地,规划为居住用地和公园绿地。截至目前,我局尚未收到有关单位实施该地块项目建设的申请。来源:宿州市人民政府官网 12345热线专栏
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""
中华彩票网 冠军彩票计划群 快赢彩票 皇冠彩票计划群 彩票高賠率好平台 上海11选5开奖 668彩票计划群 山东11选5开奖 旺旺彩票计划群 湖北快3